Возможно ли временная прописка в другой области по загранпаспорту при замене внутреннего паспорта?

• г. Саратов

Сдала внутренний паспорт на замену, до мне исполнилось 45 лет, но у меня есть загран паспорт, вопрос такой, могу ли я временно прописатся в другой обл по загран паспорту, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Людмила, в данном случае вы не сможете зарегистрироваться по заграничному паспорту, в нем даже граф таких нет.

Добрый день! Нет, только по внутреннему паспорту сможете прописаться, по заграничному паспорту Вам будет отказ, основной документ удостоверяющий личность на территории РФ, это именно внутренний паспорт.

Спасибо но у меня био паспорт РФ и мне нужна будет временная прописка.

Людмила, добрый вечер!

Вам нужно получить на руки внутренний паспорт и с ним оформить временную регистрацию. Загран паспорт годится для удостоверения личности, но не для оформления регистрации.

Всего Вам наилучшего!