Принудительно размен квартиры

• г. Хабаровск

Как можно принудительно разменять муниципальную квартиру с бывшим мужем (он против)

Ответы на вопрос (4):

Как обычно. Заявить об этом, потом найти варианты размена на такое же неприватизированное жилье, и при отказе - с этими вариантами подать в суд, по ст. 72 - 75 ЖК РФ.

Следут обратиться в суд с таким исковым заявлением. Однако предварительно нужно самому найти подходящий вариант обмена. Обменять муниципальное жильё можно на другой муниципальное.

Здравствуйте. Этот вопрос в данном случае возможно решить только в судебном порядке. Когда происходит размен муниципальной квартиры через суд, учитываются все обстоятельства дела. В любом случае, права меняющихся сторон не должны быть нарушены.

Вы можете подать иск в суд однако вы должны уже пр подаче иска указать возможные варианты размена... то сложно в настоящих условиях всейобщей приватизации жилья.