Как обжаловать решение суда, находясь за границей в другой стране и отправив жалобу по Почте - правомерные действия и альтернативные варианты

• г. Омск

Нахожусь за границей, в другой стране.

Узнал, что принято решение суда, которое вступает в силу за пять дней до моего приезда в Россию. Можно ли написать жалобу и отправить по Почте из другой страны. На сколько правомерны данные действия?

Как можно поступить ещё в данной ситуации, чтобы не пропустить срок для обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Согласно действующему законодательству Вы можете Отправить апелляционную жалобу по почте из-за границы.