Можно ли оформить развод сейчас и как это сделать?

• г. Иркутск

Живем с женой в одной квартире, по разным комнатам, есть дочь 11 лет от другого отца и маленькая дочка 2-х месяцов. Можно ли оформить развод сейчас и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть брак вы сможете только в судебном порядке и только при согласии вашей жены. Ст. 17 СК РФ - муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.