У меня и у мужа пенсионера в собственности по квартире. Я тоже пенсионер. Нужно ли нам платить налог на имущество?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта недвижимости, по своему выбору. Поэтому вы можете выбрать каждый по объекту если квартиры оформлены не в долевой каждый индивидуально на человека.

Добрый день уважаемая Марина

Нет не нужно если вы владеете одной квартирой а муж другой квартирой

Удачи вам и вашим близким!