Является ли доказательством моей нетрудоспособности паспорт, мне 56 лет. Или нужны ещё какие-то документы. Пенсию я не оформляла.

• г. Москва

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ просто паспорт не является нетрудоспособностью.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Оформляйте пенсию.

Доброго времени суток

Одного паспорта будет недостаточно, нужно обязательно оформить пенсию по старости

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Любовь! Паспорта для этого не достаточно, Вам необходимо оформить пенсию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.