Ответственность банка за кредит, взятый мошенниками через онлайн банк

• г. Поспелиха

Имеет ли право банк требовать от меня погашения кредита, если кредитом воспользовались мошенники через онлайн банк и по этому факту возбуждено уголовное дело. Кредитная карта мной заблокирована сразу, как только мошенники начали снимать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет, у банка пока такого права нет. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте! Возьмите у следователя документ о расследовании уголовного дела и представьте его в банк с соответствующим заявлением.