Что выдают в военкомате после службы в Федеральной Противопожарной службе и возможные проблемы при устройстве на работу в муниципальную службу

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вопрос такой - я после школы закончил ВУЗ УГПС МЧС на очном отделении студентом, устроился работать в Федеральную Противопожарную службу, в данный момент сержант внутренней службы. 26 лет. В армии не служил, стою на учете в другом городе. Что мне выдадут в военкомате в 27 лет если я останусь или уволюсь из МЧС? Справку или военный билет? Будут ли потом проблемы с этим при устройстве на работу в муниципальную службу, например Метрополитен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Срок учебы в вузе МЧС Вам должны зачесть в срок службы по призыву, поэтому ВЫ получите военный билет, как и все нормальные люди.

Насколько я знаю срок учёбы в вузе добавляется если ты курсант на бюджете, я же уточнил что учился студентом на платной основе на очном отделении, это не относится к курсантам.

Вы ничего не указали по поводу того, что учитесь на ПЛАТНОЙ основе, а не на бюджете.

Внимательно сами перечитайте свой вопрос.

В этом случае все зависит от того, сколько Вы проработали в противопожарной службе.

Доброго дня!

Сразу же по достижении 27-летия гражданин может отправляться в военкомат за документом. Там ему придется написать соответствующее заявление. Бланк выдают на месте. Если вы допустили ошибку при заполнении – без заминок вам выдадут новый.

Список предъявляемых документов:

внутригосударственный паспорт;

три фотокарточки (3 на 4);

приписное свидетельство (если не служил).

При отсутствии последнего в заявлении ставится в соответствующей графе прочерк. В принципе все нужные сведения об этом документе имеются в вашем личном деле, и служащим военкомата не составит особого труда их там найти.

При необходимости - документы об образовании и своей работе/службы.

Потом получите военный билет.