Смерть отца, наследование и вопрос транспортного налога - Что делать?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти отца я вступила в наследство, но автомобиля в этом списке не было, т к за неделю до смерти он оформил его на меня, а сейчас пришел транспортный налог на имя отца, должна ли я его платить?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку вы поняли наследство, то должны отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Да, вы должны оплачивать транспортный налог. Если он был начислен за период уже после смерти отца, вам необходимо с документами, подтверждающими переход права собственности обратиться в налоговый орган, чтобы налог начали начислять на ваше имя (возможно, не внесена или неверно внесена дата смерти).

В данном случае налог пришел правомерно так он не был оплачен вашим отцом, но если вы принимали наследство налоги платить обязаны.