Возможность получить отдельное жилье в программе реновации пятиэтажек - как разменять многоквартирный дом на отдельные квартиры и какие документы нужны

• г. Москва

Здравствуйте!

Наш дом попал в программу реновации пятиэтажек, есть ли возможность получить отдельное жилье? (прописана я (детей нет не замужем) сестра не замужем двое детей один инвалид, и отец женат-главный квартиросъемщик. У всех свои семьи, как быть в такой ситуации? Как произвести размен, куда обратиться какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, По программе реновации вы сможете получить только равноценное жильё, даже если в квартире живут несколько семей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если квартира у вас приватизированная, то с доплатой можно получить отдельно.

Ст. 7.3.

Собственники жилых помещений и наниматели жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, которым предоставляются в собственность равнозначные жилые помещения, вправе по письменному заявлению приобрести за доплату жилые помещения большей площади и (или) жилые помещения, имеющие большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения, в порядке, установленном нормативным правовым актом города Москвы, в том числе за счет средств материнского (семейного) капитала, жилищных субсидий

Добрый день, Ольга! Вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий? Вашу проблему можно решить, обратитесь за помощью к юристам, чтобы получить желаемый результат.

Здравствуйте, Ольга! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.