Продавец продал алкоголь несовершеннолетней девочке - как начать ее наказание?

• г. Краснодар

Продавец продал несоверш. Девочке лет 13-14 алко и после водку при этом поинтересовалась только одним есть куда спрятать-я хочу её наказать, с чего мне надо начать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Согласно нормам действующего законодательства РФ проверки по данному факту проводит полиция, Вам необходимо обратиться туда

Удачи Вам в решении данного вопроса.

Здравствуйте. Нужно будет доказать вину продавца, для этого вы вправе обратиться к сотрудникам полиции. Если ее вину докажут, то ее Могут привлечь к административной ответственности.

Здравствуйте! Вы лично можете сделать следующее. Обратитесь в полицию с заявлением по данному факту, изложите случившееся, попросите принять меры в отношении продавца который продает несовершеннолетним спиртное. Правоохранительные органы периодически проводят рейды по вопросам соблюдения законодательства в сфере запрета продажи алкоголя несовершеннолетним в магазинах. В следующий рейд включат и эту торговую точку на которую вы пожаловались. В случае если продавец в ходе контрольного рейда продаст спиртное несовершеннолетнему, составят акт, привлекут причастных к административной ответственности.

КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.