дадут и оплатят ли мужу больничный с ребенком если он сам находится в отпуске.

• г. Нижний Новгород

Дадут и оплатят ли мужу больничный с ребенком если он сам находится в отпуске.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При нахождении в отпуске больничный по уходу за ребёнком не оплачивается, и отпуск на время больничного не продляется.

Здравствуйте! Если больничный лист и будет выдан, то такой документ не может быть принят работодателем и оплачен, если конечно в коллективном договорен не оговорено, что такие больничные оплачиваются работодателем.

Здравствуйте. Если супруг находится в отпуске по уходу за ребёнком, то больничные не будут рассчитываться, работодатель откажет в выплате больничного листа.