Отказ ЖЭУК сообщить о результатах плановых проверок ДВК в 2017 году вызывает возникновение подозрений о скрытии информации о непригодных квартирах и нарушении законодательства

• г. Краснодар

Обратился к нач. ЖЭУК: прошу сообщить количество квартир в которых был проведена плановая проверка двк в 2017 году и количество квартир в которых ДВК были признаны непригодными, а также назвать сумму перечисленных средств за проверку. На это получил ответ: Постановление ПРАВ, РФ № 731 от 2010 года запрещено предоставлять сторонним лицам таку. Информаци.. Поскольку по моим сведениям количество получивших Акты на запрещение пользования газовыми приборами более 500 человек, прошу помочь разобраться прав ли жек отказывая мне в этой информации и не попадают ли действия руководства ЖЭКа под статью УК о сокрытии информации о чрезвычайной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вам в праве отказать в предоставлении информации А вот прокуратуре нет поэтому Напишите на них жалобу в прокуратуру района Пусть они проведут проверку законности.

Лена александровна доброго здоровья, скажите на основании какого закога и какой статьи администрация ЖЭК имеет право мне отказать в информации о сведениях ос состоянии общего имущества?

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае это вторжение в частную жизнь, никто вам не обязан давать такую информацию. Обратитесь в прокуратуру.

Александр. Добрый день. В администрации ЖЭКа Вы вправе требовать информацию касаемую Вас лично. Признавать имущество общим или совместно нажитым можно только в судебном порядке.. Если считаете ситуацию опасной, Ваша обязанность уведомить МЧС и Газовое хозяйство..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.