Отсутствие подписи и половинки листа влияют на исход в суде по долговой расписке?

• г. Астрахань

В долговой расписке есть кто взял, у кого, сколько, и когда обязуется отдать но нет числа когда написана и лист бумаги не обычный а половинка. Срок вышел деньги мне не отдают, эти два "недочета"-отсутствие подписи и половинка листа будут являться отказом мне моих требованиях в суде?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, из-за отсутствия росписи могут отказать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Суток. В соответствии с действующим законодательством сложившейся судебной практикой существенными условиями договора займа являются данные о сумме и сроки возврата задолженности, поэтому по такой расписки можно взыскать в судебном порядке

Здравствуйте ничего не будет препятствием расписку можно писать хоть на клочке бумаги что касается что нет даты то у вас есть самое главное срок возврата Только перед тем как обратиться с иском в суд о взыскании долга нужно направить по почте заказным письмом письмо должнику с требованием возврата это будет досудебное урегулирование спора в этом письме Укажите срок возврата например пять суток.

Добрый день, Сергей

Не совсем понятн - вы пишите, нет ичсла, когда написана расписка

А далее указываете, что отсутствует подпись

Если отсутствует подпись должника, то могут отказать

Смтря еще как вы передавали деньги - наличными денежными средствами или перевожом

Если переводом, то это может являться доказательством в суде

В любом случае надо сначала направлять должнику претензию с требованием вернуть долг.