Хочу купить авто на вторичном рынке, мне предлагают купить по доверенности, но не по генеральной, а простой

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить авто на вторичном рынке, мне предлагают купить по доверенности, но не по генеральной, а простой, с какими проблемами могу столкнуться в будущем, что предпринять, чтобы этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Самое главное - оформление доверенности не означает перехода права собственности, поэтому Вы платите деньги фактически только за право покататься на чужом автомобиле. Поэтому оформлять сделку необходимо с составлением договора и внесением записи в ПТС.