Негативный инцидент - Что делать, если учитель угрожает ученику физическим насилием?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Вопрос такой. Учитель на улице встретил ученика, стал его отчитывать за плохое поведение, и пригрозил в следующий раз оторвать ему (ученику) голову. Весь разговор записали на аудио. Куда с этим можно обратиться, и что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый вам день

Уважаемая Маргарита, в данном случае при наличии аудиозаписи обратитесь к участковому с заявлением по данном факту.

Сказали, что аудиозапись доказательством не является.

Добрый день! Кто сказал, все равно нужно писать заявление а там уже пусть разбираются, в прокуратуру в том числе, должны оценить все имеющиеся доказательства.