Описание отказа банка в досрочном закрытии кредита и возврате страховки

• г. Абакан

В совкомбанке досрочно закрыл кредит после закрытия через неделю обратился в банк чтобы сделалили переплет и вернули страховку отказали сказали можно пришёл время прошло.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата части страховки пропорционально времени использования необходимо предъявить письменную нормативно-обоснованную претензию, на сколько брали и через сколько закрыли?

Вам необходимо с заявлением обратится, изложив в нем ваши требования

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Сергей, если вы погасили кредит досрочно, то можете вернуть страховку за неиспользованный период.

Но чтобы вам помочь в вашем вопросе, необходимо смотреть кредитный договор, полис страхования, справку о погашении кредита, документы на руках?