Как разделить счета за коммунальные услуги в приватизированной квартире, если один из собственников проживает за границей и не доступен?

• г. Москва

Здравствуйте! Как разделить счета за коммунальные услуги в приватизированной квартире, если второй собственник проживает за границей и связи с ним нет?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в управляющую компанию с таким заявлением. Если будет отказано, подать в суд иск об определении порядка оплаты за жильё

Можете разделить только в судебном порядке. Подавайте иск о разделении лицевого счета и с решением в УК обратитесь. Не важно где он проживает.

Добрый день, Анна! Если сторонам не дается достигнуть согласия в оплате счетов, то данный вопрос решается в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Анна, это возможно в судебном порядке, но сначала надо использовать заявительный порядок (обратиться с заявлением в управляющую компанию)