Как отсудить дом в ситуации с одним собственником, чтобы продать его?

• г. Свободный

Здравствуйте, ситуация такова. Дом 2 собственика одного посадили. Как отсудить дом чтобы она его могла мне продать? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Никак! Если она изъявит желание продать то в случае продажи доли в праве постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.

Александр, добрый день!

Никак, недвижимость отсудить вряд ли получится, а если это единственное жилье - тем более. По долгам можно взыскивать задолженность.

Всего Вам наилучшего!