Могут ли убавить минимальную пенсию, после подачи заявления о том что имеется 3 детей на пенсию ушла до 15 года.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Конечно это не исключено, в результате перерасчета пенсия запросто может уменьшиться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. По общему правилу Вы имеете право написать заявление на перерасчет, в каждом конкретном случае пенсия может измениться, в большую или меньшую сторону. Как будет именно у вас сказать трудно, только пенсионный фонд может произвести перерасчет и ответить вам на ваш вопрос. Вы же в этом после этого сможете выбрать как вам выгоднее.