Оплата дочери обучения в университете и з/п в размере 40000 - рассмотрение льгот и вопросы алиментов

• г. Москва

Дочь учится в университете на дневном факультете. Я учу её платно. В год 122000. Алименты не получаю. Почему 13 процетов платится только с 50000? И имею-ли я ещё какие льготы? З/п у меня 40000

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Социальный налоговый вычет за обучение ребенка можно получить только с суммы не более 50 000 р. за один календарный год.

Спросить
Пожаловаться

По поводу предоставления налогового вычета вы вправе обратится за разъяснением в налоговый орган. Скорее всего вам вычет производят исходя из предоставленных вами квитанций в конкретном периоде обращения за вычетом. Учебный год у дочери не совпадает с календарным а вычет производится по календарному.

Спросить
Пожаловаться

Потому что Налоговый Кодекс РФ установил сумму в 50 000 рублей как максимальную сумму расходов на обучение каждого из своих детей или опекаемых, которая будет учтена при исчислении суммы налогового вычета.

Других налоговых льгот к сожалению не предусмотрено в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Элана! Потому что действующее законодательство устанавливает 50 000,00 рублей максимально возможными для возврата налога по данным расходам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится на дневном платном факультете в университете, в январе умер отец. Положена ли ему социальная пенсия, если в справке университета написали: форма обучения-дневная (коммерция)?

Я поступила на два факультета в одном вузе, один факультет платное, а второе бесплатно. Могу ли я отчислиться с бесплатного факультета после установочной сессии? И остаться только на платном факультете.

Я пенсионер. Дочь учится в университете, на платной форме обучения. Имею ли я какие-нибуть льготы?

Я знаю что алименты платят до 18 лет. А если ребёнок будет дальше учиться, ему положены алименты? Учится на платной основе, на дневном отделении. И если учится платно до 18 лет положены какие нибудь добавки?

Не плачу кредит в сбербанке уже год. Из-за тяжелейшего финансового состояния. Учу ребенка старшего в университете на платной основе. Средний в школе учится-алименты на него получаю-5000 руб. Младшему-1,3. Разведена. На младшего отец не платит алименты.

Поручителей вызывали в суд. Мне повестки не было. Скажите пож. какие последствия меня ожидают?

Дочь учится в университете на дневном отделении платно, с отца взыскиваются алименты в размере 2300 р, так как чёрно-белая зарплата. Могу я после достижения 18 лет ещё подать на него на алименты и взыскать в твёрдой денежной сумме? (Учиться 6 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь хочет перевестись на другой факультет в пределах ВУЗа, где она учится. Причина - не сдала модуль, трудно учиться на этом факультете. Учится на контрактной основе. На факультете, где она хотела бы учиться есть свободные места только на бюджет. Декан принимающего факультета не возражает о ее переводе. Декан факультета, где моя дочь учится в данный момент отказал в переводе, мотивируя это тем, что по закону она должна сдать первую сессию и если не сдаст, то будет отчислена, а не переведена. Прав ли декан? Зачем сдавать сессию по предметам, которых не будет на выбранном ей факультете?

Вопрос такой: возможно ли продолжение выплаты алиментов от отца после 18-летия дочери, если она не работает и учится на дневном факультете в университете на платной основе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение