Оплата дочери обучения в университете и з/п в размере 40000 - рассмотрение льгот и вопросы алиментов

• г. Москва

Дочь учится в университете на дневном факультете. Я учу её платно. В год 122000. Алименты не получаю. Почему 13 процетов платится только с 50000? И имею-ли я ещё какие льготы? З/п у меня 40000

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Социальный налоговый вычет за обучение ребенка можно получить только с суммы не более 50 000 р. за один календарный год.

По поводу предоставления налогового вычета вы вправе обратится за разъяснением в налоговый орган. Скорее всего вам вычет производят исходя из предоставленных вами квитанций в конкретном периоде обращения за вычетом. Учебный год у дочери не совпадает с календарным а вычет производится по календарному.

Потому что Налоговый Кодекс РФ установил сумму в 50 000 рублей как максимальную сумму расходов на обучение каждого из своих детей или опекаемых, которая будет учтена при исчислении суммы налогового вычета.

Других налоговых льгот к сожалению не предусмотрено в данной ситуации.

Здравствуйте, Элана! Потому что действующее законодательство устанавливает 50 000,00 рублей максимально возможными для возврата налога по данным расходам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.