Снт на меня подало в суд. наняли адвоката. Я могу сделать отвод адвокату и в качестве истца просить прийти в суд председателя снт?

• г. Москва

Снт на меня подало в суд. наняли адвоката. Я могу сделать отвод адвокату и в качестве истца просить прийти в суд председателя снт?

Ответы на вопрос (11):

Нет не имеете право вы отказаться от ИХ адвоката, он представляет интересы доверителя а не ваши, поэтому вы не можете принимать такие решения.

Геннадий, отвод то вы заявить можете, но оснований нет для удовлетворения вашего заявления.

Основания для отвода указаны в ст. 16 ГПК РФ.

Статья 16. Основания для отвода судьи

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

Добрый вам день

Уважаемый Геннадий, в данном случае вы можете написать ходатайство об отводе адвоката, но не факт, что его удовлетворят. Кроме того, адвокат является доверенным лицом председателя. Вы можете потребовать вызвать его в качестве свидетеля, для дачи показаний.

Добрый вечер.

Отвод адвокату невозможен. Отвод представителю возможен только в случаях, установленных законом. Вы не можете требовать привлечения кого-либо в качестве истца. Можете только заявлять о наличии ненадлежащего ответчика.

Из Вашего вопроса не понятен предмет спора. Изложите обстоятельства дела подробней.

Добрый вечер, отвод адвокату вы заявить не можете, а заявить ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля председателя снт-можете.

Вы тоже можете заключить соглашение с адвокатом. В случае отказа в удовлетворении исковых требований с СНТ будут взысканы Ваши судебные расходы - расходы на адвоката (юриста). Отвод адвокату противоположной стороны Вы заявить не можете.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством Вы не можете заявить отвод адвокату. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте, Геннадий! Вы не имеете право отвода адвоката другой стороны, Вы также можете воспользоваться услугами представителя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый вечер, Геннадий! У вас нет права допускать или не допускать представителя стороны в процесс. Это компетенция судьи. Вы можете заявить об обязательности участия истца при рассмотрении спора. Поясните необходимость личного присутствия председателя СНТ, например, тем, что представитель не сможет ответить на вопросы, которые вы хотите задать именно истцу.

Процессуальный закон (ГПК) не позволяет давать отводы представителям стороны по делу.

Зачем были бы нужны юристы-представители, если бы "та" сторона могла давать бы им какие-то отводы:)

Все бы так отводы давали:)

Здравствуйте, можете, но вам откажут. Право председателя нанять представителя.