Переоформление ИП - возможно ли передать долги и налоговую задолженность

• г. Волгоград

Ситуация такова, что в браке муж зарегистрировал на мое имя ИП,работал сам со своими браться, а недавно мы развелись. И оказалось что доходов у него нет и налоги он не платил почти год... В итоге задолженность перед налоговой в районе 300 тыс. рублей... Подскажите я могу переоформить ИП на него (он согласен) вместе с долгами? Если нет, как правильно оформить документы, чтобы это ИП принадлежало ему вместе с этими долгами и налоговая от меня отстала? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Есть ли ИП э была оформлена на ваше имя, то платить налоги и долги придётся вам, в данной ситуации я вам рекомендую подать заявление о прекращении деятельности ИП э чтобы долги не росли, и рассчитываться с долгами.

Добрый день! В данном случае Вам нужно закрыть свое ИП,переоформить ИП нельзя, что касается долга, то возьмите тогда со своему бывшего мужа расписку на эту сумму, пусть погашает. А так ему нужно свое новое ИП открывать, вообще никак не переоформите, это же не юридическое лицо.

Пока вы не заплатите налоги, вы не сможете переоформит ИП на него, вам нужно его закрыть и долг гасить

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.