Опыт работы молодого учителя в сельской школе - отсутствие подъемных и различия в их предоставлении

• г. Дзержинское

Меня зовут Сергей. Устроился работать в сельскую школу в 2014 сразу же после окончания вуза, подъемных не получил. На работе объяснили, что никакой программы нет, но я думаю что подъемные получает каждый молодой учитель, который начинает работать в сельской местности, или не во всех районах? Или только избранные?)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы правильно думаете, т.к Программа "Молодой специалист " работает и в городе и и в селе. Полагаю, что Вам неправомерно отказали в выдаче подъмных, если Вы под условия данной программы. Удачи и добра!

А вы с программой Молодой специалист вообще знакомы? Тут надо более детально изучать ваш вопрос. Смотрите программу

Постановление Правительства РФ от 15.07.2013 N 598

(ред. от 02.08.2017)

"О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"

В программе "Устойчивое развитие сельских территорий" состою, но это же не то, молодому специалисту сразу же выплачиваются подъемные. Девушка в этой школе в 2013 получила подъемные, я в 2014 нет. Тут какие то постановления или законы есть?

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положена выплата подъемных в этом случае. Смотрите региональное и местное законодательство, решения собственника учреждения по этому вопросу.