Как подать в суд и взыскать алименты от отсутствующего мужа - советы и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, хотела бы узнать. Ваше мнение. Моя знакомая хочет подать в суд на мужа о взыскании алиментов. Вместе не проживают, имеют 4 детей, алименты не платит уже лет 10,что делать не знает. Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина, так нечего ждать десять лет, пусть обращается в суд и взыскивает алименты.

Удачи вам и всего наилучшего

Если решение суда о взыскании алиментов уже имеется, то нужно обращаться в службу судебных приставов. Перед этим нужно получить исполнительный лист в суде.

Здравствуйте.

В данной ситуации нужно не ждать, когда детям исполнится 18 лет, а писать исковое заявление в мировой участок суда на взыскание алиментов на детей.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.