О детском автокресле

• г. Балахна

До какого возраста ребёнок должен ездить в автокресле? Нашему 9 лет, весит 42 кг, рост 146 см..

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В данном случае согласно Правил дорожного движения перевозка ребенка допустима в специальном удерживающем устройстве

С 12.07.2017 в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Источник: Подробнее ➤