Минздрав выступает за штрафы за отказ в вакцинации - какие причины учитываются?

• г. Киров

Зачем минздрав предложил ввести штрафы за отказ в вакцинации?

Ведь у кого то вообще непереносимость на прививки у кого только некоторые, например у моей подруги непереносимость практически на все прививки поэтому она их и не делает.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Гермиона, в данном случае, а вы сами захотели бы находится с человеком без прививки в одном помещении, особенно, если он болен? Вернее я бы даже сказал ваш ребенок с таким человеком в одном помещении.

Вот как раз при наличии противопоказаний к прививкам и не будут штрафовать, если справка будет. К тому же, это только пока предложение. И что и как будет реализовываться весь этот механизм - этого никто не знает. Заранее не надо додумывать. Людям с противопоказаниями - ничего не грозит в этом случае.

Добрый вечер. Зачем, предложил мы не знаем. Но предложение еще не значит принятие закона.

Спасибо за обращение на сайт.

Удачи в решении вопроса.