Смогу ли я выйти по ст 80 из колонии поселения осуждён по 337 ч 4 на один год 5 мес. уже отбыл.

• г. Липецк

Смогу ли я выйти по ст 80 из колонии поселения осуждён по 337 ч 4 на один год 5 мес уже отбыл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания. Ч.4 ст. 227 относится к средней тяжести преступлений. Поэтому можете подавать на замену.

Денис, добрый день!

Не менее 6 месяцев фактически отбытого наказания, и по условия 80 статьи - 1/3 срока, то есть тоже 6 месяцев.

Всего Вам наилучшего!