Исчисление транспортного налога - по прописке или по регистрации авто?

• г. Ставрополь

Я прописан в одном регионе, авто зарегистрировано в другом, транспортный налог исчисляется регионально по прописки или по регистрации авто? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Только по прописке авто.

Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

Добрый день!

Транспортный налог вам будет начисляться по ставкам, установленным по месту регистрации транспортного средства.

Здравствуйте! В данном случае только по месту регистрации транспортного средства по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Я правильно понял, регион в котором зарегистрирован авто? Налоговая Ставка в регионе в котором оформлено авто меньше, а где я прописан больше,

Доброго времени суток! Да, вы все верно понимаете, но в любом случае, налоговая ставка напрямую зависит на транспортный налог от места регистрации авто.