Исчисление транспортного налога - по прописке или по регистрации авто?

• г. Ставрополь

Я прописан в одном регионе, авто зарегистрировано в другом, транспортный налог исчисляется регионально по прописки или по регистрации авто? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Только по прописке авто.

Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Транспортный налог вам будет начисляться по ставкам, установленным по месту регистрации транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае только по месту регистрации транспортного средства по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понял, регион в котором зарегистрирован авто? Налоговая Ставка в регионе в котором оформлено авто меньше, а где я прописан больше,

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да, вы все верно понимаете, но в любом случае, налоговая ставка напрямую зависит на транспортный налог от места регистрации авто.

Спросить
Пожаловаться

По тарифу какого региона рассчитывается транспортный налог если автомобиль зарегистрирован в одном регионе а владелец в другом регионе.

Прописан в одном регионе, а автомобиль зарегистрирован в другом. По какому тарифу высчитывается полис осаго, по прописке владельца или регистрации авто?

Ответ на следующий вопрос... Если я приобретаю автомобиль в одном регионе РФ и ставлю на учет автомобиль в этом регионе, а моя прописка в другом регионе, то транспортный налог мне придет по тарифам региона где автомобиль поставлен на учет или по тарифам региона где я прописан? Тарифы транспортного налога в этих регионах разнятся! Спасибо за Ваше внимание.

Вопрос: Я зарегистрирован и состою на налоговом учёте в одном регионе. Купил автомобиль и зарегистрировал его в другом регионе. Как будет исчисляться транспортный налог? По месту моей регистрации или по месту регистрации автомобиля?

Спасибо.

Как будет рассчитан транспортный налог 2014 года? По месту регистрации авто или регистрации владельца? Если авто на учете в Москве, а владелец зарегистрирован в другом регионе.

) хочу купить б/у авто в Москве и поставить на учет в другом регионе. Транспортный налог будет рассчитываться по коэффициенту того региона или по месту прописки (Москва). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована в Татарстане, если я поставлю машину в другом регионе, то как будет начисляться транспортный налог: по месту моей регистрации или по месту постановки машины (другой регион и другие коофиценты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение