Требования к документам при трудоустройстве педагогом доп. образования на станции юных техников

• г. Губкин

Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация следующая. Преподаю в вузе, в этом году меня пригласили подработать на 0,25 ставки на станцию юных техников педагогом доп. образования - вести кружок программирования. Увидев перечень документов, которые у меня запросили, начал задумываться: "А надо ли оно мне?!". Паспорт, трудовая книжка, военный билет, СНИЛС, ИНН, мед. полис, св-во о браке и о рождении детей, дипломы, справку об отсутствии судимости, автобиографию, фотографии, справку 2 НДФЛ, справку с места работы, реквизиты карты МИР (именно ее, и никакую другую), сан.книжка. Явно эти требования не "вяжутся" со ст.65 ТК РФ. Какие из этих документов не имеют права требовать при приеме на работу педагогом доп. Образования? Как указать в заявлении о приеме на работу, что предоставляю только такие-то документы, а все остальное не имеете права требовать? Или вообще не связываться с таким трудоустройством?

С ув., Николай.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы по совместительству то, ТК РФ, Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

Всего хорошего.

Николай, добрый вечер!

Вообще, кроме медицинского полиса, автобиографии, карты МИР и свидетельства о браке - все очень стандартно для работников образования.

Всего Вам наилучшего!