Можно ли продать наследство без оформления документов?

• г. Адыгейск

Может ли лицо, получившее наследство, но не оформившее его, продать это наследство?

Речь идет о земельном участке, который был получен его супругой. Между смертью наследодателя и продажей прошло почти 3 года.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нельзя, для начала необходимо зарегистрировать ваше право собственности в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Нет. Если человек не вступил в наследство и не зарегистрировал право собственности, то данное имущество ему не принадлежит и продажа этого имущества может образовывать состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Доброго вам времени суток. Пока право собственности на наследство не оформлено надлежащим образом, продать его не получится. Удачи вам и всего наилучшего.