Произошел перепад электричества в доме - Как отремонтировать поврежденную технику за счет ТСЖ?

• г. Нижний Новгород

Сегодня произошел перепад электричества во всем доме. В связи с эти некоторая техника сгорела-это телевизор и базовый блок к домашнему телефону. Как отремонтировать технику за счет ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо подать заявку в энергосбытовую компанию о произошедшем. Зафиксировать факт с вызовом представителей энергосбыта. Оценить ущерб, и направлять претензию в энегосбытовую компанию, а не в ТСЖ. При отказе - обращаться в суд.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спросить
Пожаловаться

, а потом писать заявление на возврат денег. Правильно это или нет?

При скачке электронапряжения частном доме, сгорела бытовая техника по вине энергокомпании, перегорание техники, вопрос если на технику нет подтверждающих документов как возместить ущерб?

Возможно-ли возместить ущерб за сгоревшую технику из-за скачка напряжения? В сумме сгорела техника на сумму около 50 000 рублей. В районе сгорело много техники.

, неоднократно звонил продавцу техники на телефон на телефонные звонки не отвечает. Что делать подскажите?

Я затопила соседей снизу. Соседи утверждают, что не работает некоторая техника. В том числе телевизор, робот пылесос, ноутбук и тд. Но в моём присутствии не включают и не дают проверить, что, действительно не работает. И требуют замены техники на новую. Не соглашаются на ремонт.

Как мне поступить в данной ситуации? Ведь техника может оказаться рабочей. Могу ли я забрать нерабочую технику, если куплю им новую взамен?

В результате действий управляющей компании произошел скачок напряжения и у людей сгорела бытовая техника. Как управляющая компания должна возместить ущерб (оплатить ремонт, купить новую технику), и если нет документов на технику как действовать в этом случае. В каких документах это прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире умершего отца осталась бытовая техника. Отец пролежал в квартире очень долго, сильный запах. Возможно ли продать эту технику, или никто не примет? Большую часть техники уже выкрала его бывшая сожительница. Остался дорогой телевизор.

Сервисный центр отказывается присылать мастера для ремонта встраиваемой технике. Техника на гарантии. Правомерно ли это? должны ли ли ремонтировать такую технику на дому или выстраивать и забирать?

От перепада напряжения сгорела бытовая техника - телевизор, холодильник, рессивер, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение