Как восстановить средства после списания с зарплатной карты и неправомерных действий судебных присавов?

• г. Калуга

У меня с зарплатной карты списали все мои денежные средства, причем, карта еще и в минус ушла. Пришло смс о том, что списания произведены из-за запроса суд присавов по какому-то делу. Никаких судов у меня не было, решений по судемному делу я не получала. Единственноеё на что могу подумать, в апреле меня вызывали в суд в качестве ответчика по просроченному кредиту, где я была поручителем, но я не могла приехать из-за травмы (есть больничный), то мещанского суда дозвониться и предупредить я не смогла (это нереально), но решения я не получала. А сейчас, имея двух несовершеннолетниз детей, я осталась без средств существования, да еще и в минус 270 тысяч ушла. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 подавайте заявление приставу о предоставлении все материалов дела.

Доброй ночи, Вера!

Вам следует обратиться в отдел ФССП, так же необходимо с места работы взять справку о том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление заработной платы. Принесите ее приставу, и он снимет арест с зарплатной карты, приставы не имеют право удерживать более 50%.

Добрый день!

Для начала необходимо обратиться в ФССП для уточнения всех обстоятельств Вашего дела, а именно – за что и почему Вы должны, кому и сколько.