Продавец отказался осуществить возврат товара в положенный срок – кто не прав?

• г. Самара

Я хотела бы узнать, смогу ли я осуществить возврат товара. В положеный срок (14 дней), продавец мне возврат не осуществили, т.к. в Товарном чеке магазина стоит дата 29.08.2017 г., т.е. по чеку, 12.09.2017 г. последний день возврата! Но, я получила заказ, 30.08.2017 г., тогда получается, мой крайний день возврата товара в магазин 13.09.2017 г., но в этот день, у меня заказ не приняли. Также, 11.09.2017 г., я звонила оператору, чтобы уточнить, какого числа у меня последний день для возврата товара в магазин, оператор сказала 13.09.2017 г. Должен ли продавец мне сделать возврат?

Ответы на вопрос (2):

Да в вашей ситуации на основании статьи 18 Закона РФ О защите прав потребителей вам должны сделать возврат Предъявляйте претензию на этот счет.

Доброго времени суток. Вам нужно доказывать что Вы получили товар 30 августа 2017 года и писать письменную претензию на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей с требованием о возврате товара.