Можно ли отказаться от вакансии в центре занятости, если зарплата ниже предыдущей?

• г. Ярославль

Могу ли я отказаться от предлагаемой вакансии в центре занятости, если зарплата значительно ниже той, которую я получал? Договор был расторгнут по ст.77 п.7 (в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы откажетесь официально от предложенной вакансии, то инспектор обязан будкт снять Вас с учета как безработного.

Отказаться то вы конечно можете по закону О занятости населения вам не обязаны предоставлять вакансии соответствующие вашему прежнему уровню зарплаты если два раза откажитесь то вам приостановят выплату пособия по безработице.