Вопросы о возможности отказа от вакансии в центре занятости из-за низкой зарплаты и последствиях такого отказа

• г. Ирбит

Могу ли я отказаться от предлагаемой вакансии в центре занятости, если зарплата ниже той, которую я получал на прежней работе, с которой я уволился по соглашению сторон? И будет ли это считаться моим отказом от работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам должны предлагать работу с з/п не ниже, чем вы получали на прошлом месте работы. Вы можете отказаться.

Ответ дан неверный. при отказе от предлагаемой работы. вас снимут с учёта из ЦЗН. см. Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 № 1032-1 (ред. от 02.07.2013 N 185-ФЗ) с изменениями и дополнениями