Действителен ли паспорт в течение 30 дней после дня рождения, могу ли я его использовать при сдаче экзаменов в гаи?

• г. Владивосток

Действителен ли паспорт в течение 30 дней после дня рождения, могу ли я его использовать при сдаче экзаменов в гаи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, после дня рождения ваш паспорт уже не действителен, и тридцать дней вам дается именно на обмен недействительного документа, вы можете сдать паспорт и получить временное удостоверение личчности.

Нет ваш паспорт не действителен так как 30 дней после дня рождения, вам дается на его замену и вы не вправе его использовать при сдаче экзаменов в ГАИ.