Ехал пьяный увидел ДПС свернул пересел на заднее сидение.

• г. Ставрополь

Ехал пьяный увидел дпс свернул пересел на заднее сидение.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, и что с того? В/у вас лишат. Не думаете же вы что все вокруг вместе с вами были пьяные? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства все равно будет и лишение прав и штраф 30 тыс.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Нужно понимать были ли понятые или нет и если не было, то велась ливидеозапись и есть ли она в материалах дела? Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

В данной ситуации чтобы вас лишить прав по статье 12.8 КОАП РФ ГИБДД должно доказать что именно вы управляли автомобилем будучи пьяным А законом не запрещена перевозка пьяных пассжиров.