Правила расчета неустойки после расторжения муниципального контракта по соглашению сторон

• г. Иркутск

Муниципальный контракт заключен 16.05.17 на поставку запасных частей, поставка товара в течении 20 календарных дней, срок действия контракта с момента подписания до 30.06.17 Товар поставлен 23.06.17 не качественный с дефектами, вернули обратно поставщику. Хотим расторгнуть контракт по соглашению сторон. С какой даты правильно посчитать неустойку?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, рассчитывайте неустойку на ту дату, когда Вами была подана претензия+30 дней (может и другой срок указан по претензии-читайте контракт).

Чтобы ответить недостаточно только двух предложений пересказа, нужн в совокупности условий оценивать договор. Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

• Здравствуйте, Посчитаете с момента заключения контракта 20 календарных дней и 21-го дня можете считать неустойку. Если конечно она прописана у вас в контракте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если срок поставки в течение 20 дней с момента подписания контракта, то неустойку считайте с 06.06.2017, т.к. последняя день поставки товара 05.06.17.