Имеющий вид на жительство пробыл на родине 92 дня после 2015 года - соответствуют ли они закону?

• г. Чита

Имею вид на жительство с декабря 2012 года. В 2015 года выехал на родину и пробыл 92 суток. В миграцином сказали что до 2015 года срок пребывания аннулируется. А подачу документов на получения гражданство отложили до 2021 года. На сколько правомерно данные действия.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.