Как доказать отсутствие наследства после смерти матери и обязанности погашения ее долга по ЖКХ?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как доказать, что после смерти мамы ни осталось никакого наследства, так как просят погасить её часть долга за ЖКХ, как наследников, а наследства не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам ничего доказывать не надо в таком случае. Управляющая компания может взыскать задолженность в судебном порядке только при предъявлении доказательств того, что Вы являетесь наследницей должника.