Возможность получить налоговый вычет при покупке квартиры в 2014 году после 7-летнего периода безработицы и до статуса пенсионерки, при сохранении платежей налогов

• г. Москва

Если я купила квартиру в 2014 года,7 лет не работала, но еще не пенсионерка, а до этого платила налоги, могу ли я получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Налоговый вычет вы сможете получить на будущее время, только пенсионеры смогли бы получить до 2014 года, если работаете и получаете доход - подавайте декларацию 3 ндфл на налоговый вычет.

Так как вы не пенсионер, то налоговый вычет предоставляется с дохода полученный поле покупки жилья, то есть с 2014 года. Соответственно налоговый вычет НЕ предоставляется.

Добрый день!

Конечно, вы сможете получить имущественный налоговый вычет как только устроитесь на официальную работу и начнете платить в бюджет НДФЛ по ставке 13%. При отсутствии перечислений в бюджет возмещать вам не с чего. Возместить могут только уплаченные вами деньги в пределах 3 предшествующих лет.