Предприятие предлагает добровольное возмещение ущерба зятю, но требует прекращения расследования - возможно ли и юридические аспекты

• г. Москва

Зять получил высоковольтную электротравму находится в реанимации руководство предприятие желает добровольно возместить ущерб здоровью зятя взамен на прекращение всех расследований 1-возможно ли прекращение всех расследований 2-как оформить возмещение ущерба юридически без отмены этих действий в последствии (например захотят назад вернуть возмещение)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вам передадут деньги в счёт возмещения ущерба, то никто обратно их не заберет. Если дело возбуждено, то его просто так не прекратят

Удачи вам и всего наилучшего

Невозможно прекратить расследования произвольной травмы, передачу денег нужно правильно оформить

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Добрый день, Людмила! Не делайте этого, еще не известно какими последствиями обернется для вашего зятя электротравма. Расследование уже начато по факту, поэтому его не остановить. Это производственная травма и очень серьезная. Если хотят добровольно помочь в лечении - пусть оплачивают. За нарушение правил техники безопасности работодатель и должностные лица будут привлечены к ответственности. Но для вас не это важно, а здоровье вашего зятя. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!