Предприятие предлагает добровольное возмещение ущерба зятю, но требует прекращения расследования - возможно ли и юридические аспекты

• г. Москва

Зять получил высоковольтную электротравму находится в реанимации руководство предприятие желает добровольно возместить ущерб здоровью зятя взамен на прекращение всех расследований 1-возможно ли прекращение всех расследований 2-как оформить возмещение ущерба юридически без отмены этих действий в последствии (например захотят назад вернуть возмещение)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вам передадут деньги в счёт возмещения ущерба, то никто обратно их не заберет. Если дело возбуждено, то его просто так не прекратят

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Невозможно прекратить расследования произвольной травмы, передачу денег нужно правильно оформить

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Людмила! Не делайте этого, еще не известно какими последствиями обернется для вашего зятя электротравма. Расследование уже начато по факту, поэтому его не остановить. Это производственная травма и очень серьезная. Если хотят добровольно помочь в лечении - пусть оплачивают. За нарушение правил техники безопасности работодатель и должностные лица будут привлечены к ответственности. Но для вас не это важно, а здоровье вашего зятя. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Зятя ударило высоковольтным током получил ожег 20 проц 5 степени лежит в реанимации какая материальная помощь положена его жене для лечения.

Антонов в 2014 году получил увечье при исполнении трудовых функций (обязанностей) в производственном кооперативе «Атлант». Вред был возмещен в полном объеме. В дальнейшем здоровье Антонова стало ухудшаться. По заключению врачей ухудшение здоровья происходило вследствие полученного увечья в 2014 году, что в дальнейшем повлияло на его трудоспособность. Антонов направил в производственный кооператив письмо с требованием увеличения размера его возмещения. Однако вскоре Антонов был поставлен в известность о ликвидации в 2015 году производственного кооператива.

1. Имеет ли право Антонов на увеличение размера возмещения вреда?

2. Будет ли удовлетворено требование Антонова, если производственный кооператив ликвидирован?

Во время суточного дежурства в отделении реанимации пациент по неосторожности неумышленно уронил дорогостоящую аппаратуру монитор разбит. Кто будет возмещать ущерб. Пацикнт или медсестра 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

У меня такой вопрос можно ли если человек возместил мне ущерб в полной мере но на него уже заведено дело прекратить дело по примирению сторон и стоит ли обвиняемому идти на допрос или без этого дело не прекратят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с виновным (мой начальник) договорились о добровольном возмещении материального и морального ущерба вследствие причинённого им мне вреда здоровью. Он сказал, что затраты на операцию оплатит эти летом, а моральный ущерб до конца года. Как правильно это все задокументировать, чтобы данный документ имел юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение