Правомерность начисления полного размера пени за неуплату электроэнергии при отключении дома энергетиками

• г. Находка

Может ли гор электросеть начислять пеню за не уплату электроэнергии в полном размере, а платится не большими суммами. Дом сам отключен энергетиками.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства если дом отключен от летроэнергии, то за что тогда Вы платите?!

Но начислять имеют право только на сумму неуплаты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Пеня начисляется на всю сумму задолженности, с учетом уплаченных сумм, то есть если Вы оплачиваете небольшими суммами они идут на погашение части пеней, а остальной долг так и остается.

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации они иеют права начислять пеню сумму задолженности.

Успехов Вам в решении вашего вопроса!