Могу ли я потерять право собственности на свою долю в квартире из-за банковского долга?

• г. Копейск

Здравствуйте! Я проживаю изарегистрирована в квартире родитеоей в которой до недавнего временя у меня была доля. Но, совсем недавно одна из моих сестёр заявила, что мою долю в квартите она перевела на себя, т.к у меня банковский долг, и это было необходимо. Вопрос: Могу ли я в будущем потерять право собственности на свою долю в этой квартире, несмотря на то, чо другого жилья у меня нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, невозможно перевести долю, чтобы собственник об этом не знал. Запросите выписку из егрп, чтобы прояснить ситуацию.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, Ваша сестра никак не могла перевести вашу долю без вашего ведома, свою долю вы только самостоятельно можете продать или подарить и делать это нужно через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если у Вас в собственности доля в квартире, то без Вашего согласия сестра не могла переоформить на себя долю (получить в дар).

Не могут без вашего согласия перевести долю собственности на себя никто, если вы ничего нигде не подписывали ни договоров дарения ни купли-продажи то ваша сестра вам лжет.

Здравствуйте. Скорее всего вы не поняли свою сестру, то что у вас задолженность перед банком, она никак не могла забрать Вашу долю без вашего ведома. Сделайте запрос в Росреестр И получить информацию.