Могу ли я потерять право собственности на свою долю в квартире из-за банковского долга?

• г. Копейск

Здравствуйте! Я проживаю изарегистрирована в квартире родитеоей в которой до недавнего временя у меня была доля. Но, совсем недавно одна из моих сестёр заявила, что мою долю в квартите она перевела на себя, т.к у меня банковский долг, и это было необходимо. Вопрос: Могу ли я в будущем потерять право собственности на свою долю в этой квартире, несмотря на то, чо другого жилья у меня нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, невозможно перевести долю, чтобы собственник об этом не знал. Запросите выписку из егрп, чтобы прояснить ситуацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Ваша сестра никак не могла перевести вашу долю без вашего ведома, свою долю вы только самостоятельно можете продать или подарить и делать это нужно через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у Вас в собственности доля в квартире, то без Вашего согласия сестра не могла переоформить на себя долю (получить в дар).

Спросить
Пожаловаться

Не могут без вашего согласия перевести долю собственности на себя никто, если вы ничего нигде не подписывали ни договоров дарения ни купли-продажи то ваша сестра вам лжет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорее всего вы не поняли свою сестру, то что у вас задолженность перед банком, она никак не могла забрать Вашу долю без вашего ведома. Сделайте запрос в Росреестр И получить информацию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

У нас такая ситуация. В 2015 году был развод с мужем. В 1997 году в квартиру мужа была прописана наша дочь, в 2002 году наш сын, в 2005 году я. На тот момент собственником квартиры был отец мужа. В 2006 году отец мужа оформил квартиру в дар на мужа. Мы с детьми прописаны в квартире. Но, снимаем жильё, так как у меня нет собственного жилья. Я бывшая воспитанница детского дома и в 1986 году вышла оттуда. Нам в те годы не выдавали жилья как сейчас сиротам. Родственников у меня нет и своей жил. площади тоже. Сейчас бывший муж продаёт квартиру и хочет выписать нас в никуда. Дети уже Совершеннолетние. Что нам делать в такой ситуации?

Я оформил квартиру на сестру, и она является собственником квартиры юридически, а я фактически. Как мне доказать, что квартиру купил я?

Есть такая ситуация: я в свое время отказалось от доли в родительской квартире в пользу младшего брата, написала отказную.

Он стал полным хозяевом, этой квартиры. Взамен он помог мне с квартирой добавил материнский капитал на покупку каркаса где я сейчас с ребёнком живу. Студия 20 кв м

Теперь он хочет частичного возврата мат капитала. Это около 220 тыс руб. Я не работаю живу с ребёнком в этой студии... Комната оформлена на меня с долями племяников. Что можно сделать в моем случае если я откажусь выплачивать ему эту сумму.

Такая ситуация: когда приватизировали жилье, я отказалась от своей доли в пользу несовершеннолетнего сына (5.5 лет). Получается доля мамы и сына по 1/2,я не вхожу в долю. Сказали что все равно жилье перейдет в мою собственность. Также раньше была прописана в этой квартире моя родная сестра, сейчас она выписана и на нее приватизированно другое жилье и она еще в 1/4 доле от еще одной квартиры.

Вопросы:

1)Верно ли то,что после смерти мамы жилье перейдет автоматически в мою собственность без написания завещания на мое имя со стороны матери?

2)Мы с сыном получается будем иметь по 1/2 доли после смерти матери или у меня будет больше прав на квартиру?

3)Могу ли я до достижения сына 18 лет продать квартиру, если вступлю в права собственности?

4)Имеет ли родная сестра право на долю в данной квартире? Может ли она отсудить свою часть?

3)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долю в квартире от родителей, три наследника, но проживает в кв-ре постоянно и зарегистрирована только одна сестра, коммуналку не платит постоянно, а ресурсы потребляет. Никого в кв-ру не впускает. В январе отдал свою долю, чтобы арестовали на погашение имеющихся долгов у меня у приставов, но до сих пор нет оценщика с их слов. Суд.приказы продолжают приходить за неуплату долгов сестры, чтоб за неё другие наследники оплачивали. Задолбала уже своей наглостью и хамским поведением. Подскажите, имеют ли право выносить на арестованную долю суд. приказы и решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение