Украинская инвалидная мать прошу помощи - сын осужден на 10 лет в России, иммиграционная служба отказала в гражданстве

• г. Бердичев

Здравствуйте! Мы жители Украины, переселенцы с Донецкой области. Мой сын не успел получить статус переселенца, поехал в Россию на заработки, попал в беду и теперь осужден на 10 лет. Я инвалид, прикована к коляске, он один кто у меня есть. Я хочу подать прошения чтобы его депортировали на Украину, но мне имиграционная служба отказала в его украинском гражданстве. Как мне быть, куда обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, К сожалению у вас ничего не получится, никто его на Украину депортировать не будет, точнее это сделают только после освобождения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А если было бы украинское гражданство. Дали бы разрешение на депортацию или тоже нет?

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Если он сидит в тюрьме, он будет отбывать срок наказания в полном объеме и только после освобождения вернётся на родину

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить статус вынужденного переселенца для жителя Донецкой области, Украина? Куда необходимо обратиться? (если есть организация на территории Украины) Какие документы предоставить?

Вопрос о получении статуса переселенца из Украины в Россию в связи с военной операцией на Украине.

Моя семья из 5 человек (3-е взрослых и 2-е детей) проживаем в Киевской области (переселенцы из Горловки) можем ли приехать в Россию и получить статус переселенцев в связи с военной операцией?

Как быть в таком вопросе - я из Донецкой области Украины сейчас нахожусь в Ростове.

Если я не хочу получать статус переселенца а хочу остаться жить в РФ и получить гражданство.

Что мне надо для этого делать и куда обращаться?

Я (Ольга) из Донецкой обл. Украины. Хочу узнать у Вас, если это возможно... такую информацию о вынужденных переселенцах в России из восточной Украины:

1) статус вынужденного переселенца - что он дает, права, льготы, пособие, на какой срок выдаются эти льготы-права и т.д.

2) предоставление жилья от государства Россия - если такое возможно, то на каких условиях и на какой срок

3) слышала, что вынужденные переселенцы расселяются + обеспечиваются питанием - вопрос - правда ли это? + какое время кормят бесплатно

4) срок действия статуса вынужденного переселенца?

5) по окончании срока действия статуса вынужденного переселенца --- что дальше? Чего ждать? На что надеяться?

Заранее спасибо на все Ваши ответы.

В связи с боевыми действиями в Украине уехал в Россию получил статус вынужденного переселенца. Подаю документы на РВП. Далее гражданство России. В Донецкой обл. осталась приватизированная квартира владельцем являюсь я. Мама умерла в России будучи гражданкой Украины. Как быть с квартирой и пропиской в Украине.

Я и моя дочь являемся гражданами России. Но в 2013 году я продала свою квартиру в Тверской области и переехала к мужу в Украину Донецкую область. Но переоформить украинское гражданство не успела. У меня в Украине родился сын и у него украинское гражданство, как и у мужа. Как теперь нам можно получить статус беженцев в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

День добрый!

Меня зовут Татьяна андреевна. Подскажите пожалуйста как получить статус вынужденного переселенца (из Украины) У нас уже есть российский паспорт, есть документы, подтверждающие, что мы работали в "Партии Регионов" (запрещенная в Украине партия). и еще какие льготы на получения социального жилья мы можем получить как вынужденные переселенцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение