Украинская инвалидная мать прошу помощи - сын осужден на 10 лет в России, иммиграционная служба отказала в гражданстве

• г. Бердичев

Здравствуйте! Мы жители Украины, переселенцы с Донецкой области. Мой сын не успел получить статус переселенца, поехал в Россию на заработки, попал в беду и теперь осужден на 10 лет. Я инвалид, прикована к коляске, он один кто у меня есть. Я хочу подать прошения чтобы его депортировали на Украину, но мне имиграционная служба отказала в его украинском гражданстве. Как мне быть, куда обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, К сожалению у вас ничего не получится, никто его на Украину депортировать не будет, точнее это сделают только после освобождения

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если было бы украинское гражданство. Дали бы разрешение на депортацию или тоже нет?

• Здравствуйте,

Если он сидит в тюрьме, он будет отбывать срок наказания в полном объеме и только после освобождения вернётся на родину

Желаю Вам удачи и всех благ!