Нужно ли пенсионеру платить налог с продажи земельного участка стоимостью до 1 миллиона рублей?

• г. Ульяновск

Нужно ли пенсионеру платить налог с продажи земельного участка стоимостью до 1 миллиона рублей?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Если вы продаёте земельный участок за сумму меньше 1.000.000 руб., то налог с продажи платить не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в данном случае вы сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, соответственно, налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В этом случае в соответствии с существующим налоговым законодательством налог Вам платить не нужно. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день!

Надо смотреть по дате приобретения самого участка. В общем случае платить не нужно, но нужно подать декларацию по форме 3-НДФЛ до 30 апреля. В ряде случаев при цене сделки менее 70% от кадастровой стоимости участка, налоговая может доначислить налог.