Налог на продажу части дома и земельного участка - освобождение от уплаты при владении менее 3 лет и наличии несовершеннолетних детей?

• г. Владимир

Нужно ли платить налог с продажи части дома и земельного участка, владение менее 3 лет, стоимость менее миллиона, есть 2 несовершеннолетних ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Если стоимость (и при этом выполнены требования по соотношению к кадастровой) менее 1 млн руб, т.е. стандартного вычета при продаже, то налога не возникает. А также, ввиду изменений налогового законодательства, нет необходимости подавать декларацию.