Как получить справку о неполучении алиментов на ребенка от судебных приставов в другом регионе?

• г. Обнинск

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне надо взять справку от судебных приставов, о том, что я не получаю на ребенка аллименты. Мы с отцом ребенка проживаем в разных регионах. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Справку вы можете получить сделав на основании статьи 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ письменный запрос в службу судебных приставов по месту житеьства отца ребенка.

Можете или по почте эту справку у них запросить, или поручить ко му то, по доверенности

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Советую Вам зарегистрироваться на сайте ФССП России в разделе "личный кабинет стороны исполнительного производства". С помощью данного сервиса Вы можете подавать (заявления, ходатайства, жалобы) с подтверждением своей личности. Регистрация осуществляется через портал "Госуслуги".

Обращаться с заявлением на получение справки следует в то подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство в отношении Вашего супруга.