Разрешено ли директору школы искусств следовать дорожной карте, имея более 30 лет стажа и высшую категорию? Каковы должны быть педагогические нагрузки и заработная плата в данном регионе?

• г. Волгоград

Должен ли директор школы искусств выполнять дорожную карту? Имею стаж более 30 лет, высшую категорию? За 24 часа пед. нагрузки получаю 10800 (ставка в нашем регионе 8100)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Дорожная карта - это план развития образования, направление, в котором двигаются те или иные образовательные структуры. Естественно, директор школы искусств должен придерживаться этой самой дорожной карты.

Здравствуйте,

По общему правилу директор образовательного учреждения должен отвечать за всю деятельность данного учреждения, особенно в сфере образования.

Если директор не придерживается дорожной карты или иным способом не исполняет свои должностные обязанности, то можно подавать на него жалобу в департамент образования.

А если он не придерживается Дорожной карты? Что делать?